JANAÚBA - MINAS GERAIS

SITE COM NOTÍCIAS DE JANAÚBA E DOS DEMAIS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DA SERRA GERAL, NO NORTE DE MINAS.

DATA

Pesquisar este blog

INFORME

INFORME PUBLICITÁRIO

segunda-feira, 8 de outubro de 2018

JANAÚBA: VOTAÇÃO DOS CANDIDATOS A DEPUTADO FEDERAL EM 2018




1       PAULO GUEDES 1378 PT     4.606 14,79%       Eleito
2       MARCUS SOARES      3020 NOVO        3.813 12,24%       Suplente
3       DIEGO ANDRADE      5555 PSD  1.450 4,65%         Eleito
4       EDUARDO BARBOSA 4535 PSDB 1.196 3,84%         Eleito
5       SARAIVA FELIPE       1590 MDB 1.080 3,47%         Suplente
6       DELEGADO MARCELO FREITAS 1777  PSL   1.054 3,38%         Eleito
7       PADRE JOÃO     1315 PT     981   3,15%         Eleito
8       ZÉ SILVA  7777 SD    788   2,53%         Eleito
9       RAQUEL MUNIZ 5510 PSD  718   2,3% Suplente
10     ROGÉRIO CORREIA   1313 PT     700    2,25%         Eleito
11     LEONARDO MONTEIRO     1363 PT     685   2,2% Eleito
12     EROS BIONDINI 9033 PROS 660   2,12%         Eleito
13     ANDRE JANONES       7040 AVANTE   630   2,02%         Eleito
14     CLÁUDIO PRATES      1433 PTB  593    1,9% Suplente
15     JULIANO CE TA DOIDO       7025 AVANTE   593   1,9% Suplente
16     LINCOLN PORTELA   2233 PR     567    1,82%         Eleito
17     AÉCIO NEVES   4500 PSDB 534   1,71%         Eleito
18     PEDRO WILSON 7720 SD    534   1,71%         Suplente
19     REGINALDO LOPES   1312 PT     489    1,57%         Eleito
20     SUBTENENTE GONZAGA   1231 PDT  435   1,4% Eleito
21     IGOR TIMO         1999 PODE         382    1,23%         Eleito
22     RODRIGO DE CASTRO        4550 PSDB 378   1,21%         Eleito
23     T.C. CORONEL FERREIRA  3104 PHS  374   1,2% Suplente
24     LUIS TIBE 7070 AVANTE   339   1,09%         Eleito
25     MARCELO ALVARO ANTONIO   1717  PSL   295   0,95%         Eleito
26     GILBERTO ABRAMO 1010 PRB  284    0,91%         Eleito
27     PAULAO LOPES 1789 PSL   277   0,89%         Suplente
28     WADSON RIBEIRO     6565 PC do B      248   0,8% Suplente
29     CABO JUNIO AMARAL       1720 PSL   247   0,79%         Eleito
30     GENERAL MARIO ARAUJO 1787 PSL   228   0,73%         Suplente
31     DR. EMERSON   3610 PTC  220   0,71%         Suplente
32     PASTOR FÁBIO LIMA 1415 PTB  167    0,54%         Suplente
33     PATRUS ANANIAS     1333 PT     131    0,42%         Eleito
34     VILSON DA FETAEMG        4057 PSB   130   0,42%         Eleito
35     PROMOTOR RÔMULO FERRAZ   4343  PV    119   0,38%         Suplente
36     GREYCE ELIAS 7011 AVANTE   110    0,35%         Eleito
37     FABIO RAMALHO      1513 MDB 104    0,33%         Eleito
38     ADELMO LEÃO 1350 PT     98     0,31%         Suplente
39     AUREA CAROLINA    5018 PSOL 90      0,29%         Eleito
40     LUCAS GONZALEZ    3022 NOVO        89     0,29%         Eleito
41     JOSÉ SANTANA 2280 PR     85     0,27%         Suplente
42     WELITON PRADO       9090 PROS 79      0,25%         Eleito
43     ELIECI FERNANDES  4567 PSDB 70      0,22%         Suplente
44     BENJAMIM NETO       9060 PROS 65      0,21%         Suplente
45     LINDOMAR GOMES   7030 AVANTE   63     0,2% Suplente
46     REGI LISANDRO         5433 PPL   60      0,19%         Não eleito
47     SARGENTO FLAVIO AUGUSTO   1793  PSL   51     0,16%         Suplente
48     MARCELO ARO 3133 PHS  50     0,16%         Eleito
49     JOÃO FEDERAL 9070 PROS 47     0,15%         Suplente
50     RUBENS SOBRINHO  3117 PHS  47      0,15%         Suplente
51     STEFANO AGUIAR     5544 PSD  46      0,15%         Eleito
52     LÉO MOTTA      1707 PSL   45     0,14%         Eleito
53     CRISTINA CORREA    1330 PT     44      0,14%         Suplente
54     FLÁVIA RITA     3500 PMB 43     0,14%         Suplente
55     PROFESSOR VALDIR TIAGO       5017  PSOL 41     0,13%         Suplente
56     RENATO ANDRADE   1100 PP     39      0,13%         Suplente
57     BRUCE MARTINS       1990 PODE         37     0,12%         Suplente
58     JULIO DELGADO        4050 PSB  37      0,12%         Eleito
59     DR. MÁRIO HERINGER       1234 PDT  35     0,11%         Eleito
60     JOSE CARLOS GOMES        7033 AVANTE   33     0,11%         Suplente
61     ALÊ SILVA         1704 PSL   32     0,1% Eleito
62     FERNANDO BORJA    7077 AVANTE   32     0,1% Suplente
63     AELTON FREITAS      2222 PR     31      0,1% Suplente
64     DR. FABIO NUNES      1801 REDE         31     0,1% Não eleito
65     FARMACEUTICA MARONNE QUADROS       1455 PTB  29     0,09%         Suplente
66     ODAIR CUNHA  1307 PT     27     0,09%         Eleito
67     BRUNO JÚLIO    3100 PHS  26     0,08%         Suplente
68     JOÃO WELLINGTON  2580 DEM 26      0,08%         Suplente
69     ENFERMEIRO GILBERTO LIMA   4303  PV    24     0,08%         Suplente
70     FRED COSTA     5133 PATRI        24      0,08%         Eleito
71     MARCIO COSTA 2330 PPS   23     0,07%         Suplente
72     ENIR FONSECA 1355 PT     22     0,07%         Suplente
73     ARNALDO GONTIJO  1000 PRB  21      0,07%         Suplente
74     CABO COELHO 1412 PTB  21     0,07%         Suplente
75     EVERARDO OLIVEIRA        3142 PHS  21     0,07%         Suplente
76     JULIO CUNHA   2818 PRTB 21     0,07%         Não eleito
77     TIAOZINHO DO SINDICATO        1744  PSL   21     0,07%         Suplente
78     CAIO NARCIO    4520 PSDB 20     0,06%         Suplente
79     DIMAS FABIANO        1111 PP     20      0,06%         Eleito
80     CARLIN MOURA         6544 PC do B      19     0,06%         Suplente
81     GENERAL MARCO FELÍCIO         1760  PSL   19     0,06%         Suplente
82     LUIZ HENRIQUE DA LUIZ VIDAS 2828  PRTB 19     0,06%         Não eleito
83     MÁRIO DE ASSIS        4577 PSDB 18      0,06%         Suplente
84     ANDERSON RACILAN         4333 PV     17     0,05%         Suplente
85     GERALDA RODRIGUES      2030 PSC   17     0,05%         Suplente
86     ÁLVARO DAMIÃO DA ITATIAIA 2500  DEM 16     0,05%         Suplente
87     CAPITÃO ELIAS 1723 PSL   16     0,05%         Suplente
88     ANDRÉ SOARES 2700 DC    15     0,05%         Suplente
89     MANOEL VESPUCIO  1345 PT     15      0,05%         Suplente
90     CHARLLES EVANGELISTA 1745 PSL   14     0,04%         Eleito
91     CIDINHA CAMPOS     4599 PSDB 14      0,04%         Suplente
92     DÉ TITICA 3170 PHS  14     0,04%         Suplente
93     DR HELDER MOTA    7074 AVANTE   14     0,04%         Suplente
94     MARGARIDA SALOMÃO    1314 PT     14     0,04%         Eleito
95     MILTON MARTINS     4451 PRP  14      0,04%         Suplente
96     MISAEL VARELLA     5505 PSD  14      0,04%         Eleito
97     VICTOR CEZARINI     3030 NOVO        14     0,04%         Suplente
98     DR. BERNARDO RAMOS     3015 NOVO        13     0,04%         Suplente
99     GEORGE HILTON       2020 PSC  13      0,04%         Suplente
100   PAULO SÉRGIO AMARAL   1121 PP     13     0,04%         Suplente
101   PEDRINHO DA MATA 3662 PTC  13      0,04%         Suplente
102   CARLOS MELLES       2555 DEM 12      0,04%         Suplente
103   CASSIOS RACING       7018 AVANTE   12     0,04%         Suplente
104   CORONEL BIANCHINI         1020 PRB  12     0,04%         Suplente
105   HERCÍLIO COELHO DINIZ  1515 MDB 12     0,04%         Eleito
106   LEONARDO QUINTÃO        1500 MDB 12     0,04%         Suplente
107   NEWTON CARDOSO JR       1510 MDB 12     0,04%         Eleito
108   SABRINA BRAUN       1323 PT     12      0,04%         Suplente
109   DANDAN CESÁRIO    3140 PHS  11      0,04%         Suplente
110   FABIANO CAZECA     9009 PROS 11      0,04%         Suplente
111   NILMARIO MIRANDA 1331 PT     11      0,04%         Suplente
112   PINHEIRINHO    1122 PP     11     0,04%         Eleito
113   PROFESSOR EDILSON         6500 PC do B      11     0,04%         Suplente
114   RICARDO ZEMA GUIMARÃES     3010  NOVO        11     0,04%         Suplente
115   TIAGO MITRAUD       3031 NOVO        11     0,04%         Eleito
116   ADRIANA MOREIRA BORGES     1701  PSL   10     0,03%         Suplente
117   CABO TRISTAO 1732 PSL   10     0,03%         Suplente
118   GLEISER BORONI       1700 PSL   10      0,03%         Suplente
119   INSPETOR ELVIMAR 7010 AVANTE   10     0,03%         Suplente
120   KÁTIA PORRETA GOYATÁ 1233 PDT  10     0,03%         Suplente
121   LAUDIVIO CARVALHO       1977 PODE         10     0,03%         Suplente
122   NATHALYA THAYS   1236 PDT  10      0,03%         Suplente
123   PROFESSOR MARIO PATRIOTA  5101  PATRI        10     0,03%         Suplente
124   RAFAELA ANDRADE 1311 PT     10      0,03%         Suplente
125   ADALTON BISPO        9035 PROS 9        0,03%         Suplente
126   ADEMIR CAMILO       1531 MDB 9        0,03%         Suplente
127   BISPO DA SAÚDE       1123 PP     9        0,03%         Suplente
128   CRISTINA DEL PAPA 1317 PT     9        0,03%         Suplente
129   DÂMINA PEREIRA     1919 PODE         9       0,03%         Suplente
130   DELEGADO ROGÉRIO         1738 PSL   9       0,03%         Suplente
131   GERALDO MACHADO         9001 PROS 9       0,03%         Suplente
132   LUCAS GARCIA 3131 PHS  9       0,03%         Suplente
133   OFÉLIA     1377 PT     9       0,03%         Suplente
134   PROFESSOR SERGIO MENDES    2018  PSC  9       0,03%         Suplente
135   ADRIANA PINHEIRO  3120 PHS  8        0,03%         Suplente
136   ANIBAL MACEDO      2323 PPS   8        0,03%         Suplente
137   BILAC PINTO     2545 DEM 8       0,03%         Eleito
138   CORONEL GILVAM    4090 PSB  8        0,03%         Suplente
139   DELEGADA ELAINE MATOZINHOS     1450 PTB  8       0,03%         Suplente
140   FABIANO TOLENTINO        2300 PPS   8       0,03%         Suplente
141   ZÉ VITOR  3333 PMN 8       0,03%         Eleito
142   DR CARLOS EDUARDO       3000 NOVO        7       0,02%         Suplente
143   EMANOEL SADY        1764 PSL   7        0,02%         Suplente
144   ITALO        5038 PSOL 7       0,02%         Suplente
145   JOAQUIM COSTA       5122 PATRI        7       0,02%         Suplente
146   LEO MESQUITA 3040 NOVO        7        0,02%         Suplente
147   MARCELO LARANJEIRA    1220 PDT  7       0,02%         Suplente
148   PAULO ABI ACKEL    4545 PSDB 7        0,02%         Eleito
149   RONALDO GRANATA 1921 PODE         7       0,02%         Suplente
150   ADRIANA ARAÚJO    5022 PSOL 6        0,02%         Suplente
151   BERENICE DA SILVA 1356 PT     6        0,02%         Suplente
152   DELEGADO FEDERAL HELBER   3032  NOVO        6       0,02%         Suplente
153   DUILIO DE CASTRO   5151 PATRI        6       0,02%         Suplente
154   GILMAR MACHADO  1310 PT     6        0,02%         Suplente
155   JOÃOSINHO TRINTA  9030 PROS 6        0,02%         Suplente
156   JOÃOZINHO CONTADOR    4025 PSB   6       0,02%         Suplente
157   MARCINHO HAKUNA 1711 PSL   6        0,02%         Suplente
158   RICARDO DO SOCORRO     1920 PODE         6       0,02%         Suplente
159   ROBERTO CARLOS    7020 AVANTE   6       0,02%         Suplente
160   SARGENTO SALUSTIANO  1790 PSL   6       0,02%         Suplente
161   WALTER TOSTA         2234 PR     6        0,02%         Suplente
162   ADRIANO ZAGO         1555 MDB 5        0,02%         Suplente
163   ALEXANDRE LIMA    3044 NOVO        5       0,02%         Suplente
164   CARLOS BERNARDES         1133 PP     5       0,02%         Suplente
165   CELIA GUSMÃO 5404 PPL   5       0,02%         Não eleito
166   CORONEL AUREO JUNIOR 1751 PSL   5       0,02%         Suplente
167   CORONEL TAVARES 1729 PSL   5        0,02%         Suplente
168   DELEGADO EDSON MOREIRA    2207  PR     5       0,02%         Suplente
169   ELVIS CÔRTES  3177 PHS  5       0,02%         Suplente
170   HELIO LOPES    3050 NOVO        5        0,02%         Suplente
171   JÉSUS LIMA       1300 PT     5       0,02%         Suplente
172   JOÃO CRUZ        1550 MDB 5       0,02%         Suplente
173   LAFAYETTE ANDRADA     1080 PRB  5       0,02%         Eleito
174   MAX VALMIR FERREIRA   1889 REDE         5       0,02%         Não eleito
175   PROF AUGUSTA FAGUNDES       5117  PATRI        5       0,02%         Suplente
176   PROFESSOR HALLEY 5011 PSOL 5        0,02%         Suplente
177   ROBERTO CARVALHO        1301 PT     5       0,02%         Suplente
178   ANTÔNIO CARLOS CANTOR       2525  DEM 4       0,01%         Suplente
179   AURELIO VIDAL         2045 PSC  4        0,01%         Suplente
180   DANILO DIAS    2510 DEM 4       0,01%         Suplente
181   DELEGADO ÉSIO VIANA    1778 PSL   4       0,01%         Suplente
182   DOMINGOS SÁVIO     4560 PSDB 4        0,01%         Eleito
183   DRª LIVIA MURTA      3042 NOVO        4       0,01%         Suplente
184   DR. MARCO ANTÔNIO        3110 PHS  4       0,01%         Suplente
185   DR.ADÃO  1280 PDT  4       0,01%         Suplente
186   GERALDO MAGELA - CEGUINHO        7007 AVANTE   4       0,01%         Suplente
187   JORGETÂNIA     5005 PSOL 4       0,01%         Suplente
188   JUSSARA MENICUCCI         3130 PHS  4       0,01%         Suplente
189   KELMA COSTA 1770 PSL   4       0,01%         Suplente
190   LEANDRINHA DU ART        5001 PSOL 4       0,01%         Suplente
191   LUISINHO CORREDOR        1325 PT     4       0,01%         Suplente
192   MARÃO     1070 PRB  4       0,01%         Suplente
193   MARCUS PESTANA    4555 PSDB 4        0,01%         Suplente
194   MÁRIO JUSTINO         1009 PRB  4        0,01%         Suplente
195   PASTOR JOSE DO CARMO  2012 PSC   4       0,01%         Suplente
196   PASTOR SOUSA 2077 PSC  4       0,01%         Suplente
197   PATRICIA MAGALHÃES     9012 PROS 4       0,01%         Suplente
198   PEDRO LEITÃO 4321 PV    4       0,01%         Suplente
199   TENENTE "JUAREZ"   1430 PTB  4        0,01%         Suplente
200   THIAGO FERNANDES 4433 PRP  4        0,01%         Suplente
201   TUNICO CALDEIRA   3012 NOVO        4       0,01%         Suplente
202   ADELINA MARTINS   9040 PROS 3        0,01%         Suplente
203   ADEMIR SANTOS       2080 PSC  3        0,01%         Suplente
204   ALESSANDRO BACKX        3011 NOVO        3       0,01%         Suplente
205   ALEXANDRE     4040 PSB  3       0,01%         Suplente
206   ARNALDO QUEIROZ  7099 AVANTE   3       0,01%         Suplente
207   BRUNA BUENO 3122 PHS  3       0,01%         Suplente
208   CAPITÃO CÉSAR        1344 PT     3        0,01%         Suplente
209   CB ZAQUEU       1724 PSL   3       0,01%         Suplente
210   DR GILMAR DE ASSIS         4023 PSB   3       0,01%         Suplente
211   DULCE TEOFILO        5130 PATRI        3       0,01%         Suplente
212   FÁBIA FREITAS 3008 NOVO        3        0,01%         Suplente
213   FELIPE DA MATA       3077 NOVO        3       0,01%         Suplente
214   GABRIEL MENDES     3034 NOVO        3       0,01%         Suplente
215   GABRIEL VILAS BOAS        1221 PDT  3       0,01%         Suplente
216   JUAREZ TAVARES     2780 DC    3        0,01%         Suplente
217   LUCIANA LOPES        3055 NOVO        3       0,01%         Suplente
218   MARIA DA CONSOLAÇÃO 5050 PSOL 3       0,01%         Suplente
219   MAURO CHAVES       7051 AVANTE   3       0,01%         Suplente
220   ORLANDO NOVO       3006 NOVO        3       0,01%         Suplente
221   REGIANE OLIVEIRA  4030 PSB  3        0,01%         Suplente
222   RICARDO SURURU    2033 PSC  3        0,01%         Suplente
223   RUBENS BASTOS       1722 PSL   3        0,01%         Suplente
224   RUBENS COSTA 1788 PSL   3       0,01%         Suplente
225   SANDRA SILVA QUILOMBOLA   5013  PSOL 3       0,01%         Suplente
226   TENENTE LÚCIO        2210 PR     3        0,01%         Suplente
227   ALISON     1756 PSL   2       0,01%         Suplente
228   ALVARO LOBO 5020 PSOL 2       0,01%         Suplente
229   ANDERSON CUNHA   5068 PSOL 2        0,01%         Suplente
230   ANDRÉ BASILIO         5123 PATRI        2       0,01%         Suplente
231   BRANDAO DA LIVRARIA   1245 PDT  2       0,01%         Suplente
232   CARLOS MOSCONI    4566 PSDB 2        0,01%         Suplente
233   CAROL CANABRAVA 7009 AVANTE   2       0,01%         Suplente
234   CIÇA 1322  PT     2       0,01%         Suplente
235   CORNELIO FONSECA 9013 PROS 2        0,01%         Suplente
236   DEDEU BATERIAS     5500 PSD  2        0,01%         Suplente
237   DELEGADO JEFERSON BOTELHO        4544 PSDB 2       0,01%         Suplente
238   DOUTOR KADAR       1441 PTB  2        0,01%         Suplente
239   DR. SEBASTIÃO 2552 DEM 2       0,01%         Suplente
240   DR WAGNER PADUA 7012 AVANTE   2       0,01%         Suplente
241   DRA HELOISA CERRI 7008 AVANTE   2       0,01%         Suplente
242   EDNA SANTOS  1210 PDT  2       0,01%         Suplente
243   EMIDINHO MADEIRA 4055 PSB  2        0,01%         Eleito
244   FLÁVIO DOS IRMÃOS LEVITAS  1755  PSL   2       0,01%         Suplente
245   FRANCISCO JEQUITI 1334 PT     2        0,01%         Suplente
246   GABRIEL TOLEDO     1708 PSL   2        0,01%         Suplente
247   GEILA MIRANDA       4570 PSDB 2        0,01%         Suplente
248   GUADALUPE DIAS CONTADORA         3035 NOVO        2       0,01%         Suplente
249   ISOLDA VASCONCELOS     4350 PV     2       0,01%         Suplente
250   JOSÉ DAMASCO 1712 PSL   2       0,01%         Suplente
251   JUNIOR GELOSO        7022 AVANTE   2       0,01%         Suplente
252   JUSSARA MACHADO 5077 PSOL 2        0,01%         Suplente
253   LEO MOREIRA  3101 PHS  2       0,01%         Suplente
254   LEONARDO MATTOS 7000 AVANTE   2       0,01%         Suplente
255   LOURDES MARIA       1753 PSL   2        0,01%         Suplente
256   LUCIANA ROQUE       1258 PDT  2        0,01%         Suplente
257   LUIS SALOMON 5454 PPL   2       0,01%         Não eleito
258   MARCOS LIMA POLICIAL FEDERAL    1725 PSL   2       0,01%         Suplente
259   MARCOS TERRINHA  7078 AVANTE   2       0,01%         Suplente
260   MARILUCIA DO CARMO     4011 PSB   2       0,01%         Suplente
261   MAURO LOPES  1511 MDB 2       0,01%         Eleito
262   PR. WILLIAN FERREIRA     1737 PSL   2       0,01%         Suplente
263   PRETO       3145 PHS  2       0,01%         Suplente
264   PROFESSOR WILLIAN BARCELOS       1444 PTB  2       0,01%         Suplente
265   RAPHAEL TAVARES  3080 NOVO        2       0,01%         Suplente
266   REGIANY NETTO       1731 PSL   2        0,01%         Suplente
267   RODINEI FERREIRA   1800 REDE         2       0,01%         Não eleito
268   ROMEU GONÇALVES 2344 PPS   2        0,01%         Suplente
269   RONALDO PORTEIRINHA   3588 PMB 2       0,01%         Suplente
270   ROSE DA SAÚDE        3178 PHS  2        0,01%         Suplente
271   ROSSY DA AUTO ESCOLA 1478 PTB  2       0,01%         Suplente
272   SILAS        1570 MDB 2       0,01%         Suplente
273   SYLLAS VALADAO    1730 PSL   2        0,01%         Suplente
274   TONY DOS VALES      7005 AVANTE   2       0,01%         Suplente
275   VÍVIA PAULA ABREU 3003 NOVO        2       0,01%         Suplente
276   WESLEY FANATICAR 3146 PHS  2        0,01%         Suplente
277   WILL BUENO     2303 PPS   2       0,01%         Suplente
278   ADENOR SIMÕES       4045 PSB  1        0%    Suplente
279   ADRIANA ALMEIDA  2022 PSC  1        0%    Suplente
280   ADRIANA REIS  9020 PROS 1       0%    Suplente
281   ADRIANO CHAVES    3181 PHS  1        0%    Suplente
282   ALEMÃO DO SUCATÃO      1715 PSL   1       0%    Suplente
283   ALINE NOGUEIRA      4301 PV    1        0%    Suplente
284   AMARILDO ROSA      1417 PTB  1        0%    Suplente
285   ANA LETÍCIA     1620 PSTU 1       0%    Não eleito
286   ANA PAULA       1199 PP     1       0%    Suplente
287   ANDRESSA        1734 PSL   1       0%    Suplente
288   ANTONIO CAMPOS    4022 PSB  1        0%    Suplente
289   BENONI    2360 PPS   1       0%    Suplente
290   BOY KEMPES    1766 PSL   1       0%    Suplente
291   BRUNO BORGES        1820 REDE         1       0%    Não eleito
292   BRUNO CARDOSO     5099 PSOL 1        0%    Suplente
293   CALDEIRA 1244 PDT  1       0%    Suplente
294   CARLOS AUGUSTO DA SILVA     7089  AVANTE   1       0%    Suplente
295   CHARLES FELIZARDO        2755 DC    1       0%    Suplente
296   CIRES MELO      4444 PRP  1       0%    Suplente
297   CLEBER BONEGÁS    5450 PPL   1        0%    Não eleito
298   CLÊNEA RESENDE     4588 PSDB 1        0%    Suplente
299   CRUVINEL 5090 PSOL 1       0%    Suplente
300   DANIELLE LOPES       1736 PSL   1        0%    Suplente
301   DEBORA CONSUELO 7052 AVANTE   1       0%    Suplente
302   DEOLINDO MENCK    1716 PSL   1        0%    Suplente
303   DR IGOR VASCONCELOS   7019 AVANTE   1       0%    Suplente
304   DR. ILTON SARAIVA 7700 SD    1        0%    Suplente
305   DR. JOSÉ MARIA PROMOTOR     1580  MDB 1       0%    Suplente
306   DR RICARDO SOS AIDS      2777 DC    1       0%    Suplente
307   DRA. ANDREIA 5419 PPL   1       0%    Não eleito
308   ECLAIR GONÇALVES 2515 DEM 1        0%    Suplente
309   EDINA BARBOSA       2044 PSC  1        0%    Suplente
310   EIDA CAMPOS   1501 MDB 1       0%    Suplente
311   ELIANE BARROSO     4070 PSB  1        0%    Suplente
312   ELISA LOPES     3060 NOVO        1        0%    Suplente
313   ELIZA PEREIRA 3119 PHS  1       0%    Suplente
314   ELOISA CUNHA 4033 PSB  1       0%    Suplente
315   EMANUEL FERREIRA 5131 PATRI        1       0%    Suplente
316   ERASMO VARZEA DA PALMA    1767  PSL   1       0%    Suplente
317   ESTER SANCHES BRASIL   4020 PSB   1       0%    Suplente
318   FELIPE SOUZA  9023 PROS 1       0%    Suplente
319   FERNANDA FÉ  2822 PRTB 1       0%    Não eleito
320   FLAVIA VALLE 5088 PSOL 1       0%    Suplente
321   FRANCISCO MARQUES      1900 PODE         1       0%    Suplente
322   GABRIEL QUINTÃO   1223 PDT  1        0%    Suplente
323   GLADIS FREITAS       4445 PRP  1        0%    Suplente
324   GLAUCIENE NOGUEIRA     2801 PRTB 1       0%    Não eleito
325   GUSTAVO DETOMI    5015 PSOL 1        0%    Suplente
326   GUSTAVO PIRES        9077 PROS 1        0%    Suplente
327   HAMILTON MOURA  1540 MDB 1        0%    Suplente
328   HELENA JACOMINI    3090 NOVO        1       0%    Suplente
329   HÉLIO DA VAN  3150 PHS  1       0%    Suplente
330   HELOISA DEDÉ 3198 PHS  1       0%    Suplente
331   IVAN ROSA        5150 PATRI        1        0%    Suplente
332   JACKSON SÃO THOMÉ DAS LETRAS   4336 PV    1       0%    Suplente
333   JACQUELINE VERDE 1978 PODE         1       0%    Suplente
334   JAQUELINE       1741 PSL   1       0%    Suplente
335   JARBAS PIMENTA      7733 SD    1        0%    Suplente
336   JULIANO LOPES 3636 PTC  1       0%    Suplente
337   JULIO CEZAR NERY   7076 AVANTE   1       0%    Suplente
338   JUNINHO LOS HERMANOS 7050 AVANTE   1       0%    Suplente
339   JUSSARA SIMPLICIO 3161 PHS  1        0%    Suplente
340   LEO PRETO        1125 PP     1       0%    Suplente
341   LORENE FIGUEIREDO         5055 PSOL 1       0%    Suplente
342   LUIZ ALDO CONSELHEIRO 1844 REDE         1       0%    Não eleito
343   LUIZA SATHELER      5120 PATRI        1       0%    Suplente
344   MARA PESSOA  1813 REDE         1        0%    Não eleito
345   MÁRCIA WIESEN       3016 NOVO        1       0%    Suplente
346   MARIEL BOLINA        1533 MDB 1        0%    Suplente
347   MARLON BESSA        7002 AVANTE   1       0%    Suplente
348   MAURÍCIO GADBEM 1710 PSL   1        0%    Suplente
349   MERIM TOCO    7035 AVANTE   1        0%    Suplente
350   MERREIA  7028 AVANTE   1       0%    Suplente
351   MICHELE BRETAS     7088 AVANTE   1       0%    Suplente
352   MILLA FERNANDES  1776 PSL   1        0%    Suplente
353   MIRIAN DUARTE       3194 PHS  1        0%    Suplente
354   MISSIONARIA CLESSIA      7037 AVANTE   1       0%    Suplente
355   MOABE SIDONIO       3692 PTC  1        0%    Suplente
356   NAIANA COLLEM      1754 PSL   1        0%    Suplente
357   ODAIR SANTOS JUNIOR     5421 PPL   1       0%    Não eleito
358   PASTOR BRANDÃO   7739 SD    1        0%    Suplente
359   PAULO AFONSO 1225 PDT  1       0%    Suplente
360   PAULO PRAXEDES     4366 PV    1        0%    Suplente
361   PEDRINHO MINASACONTECE    1718  PSL   1       0%    Suplente
362   PRETO DA TAQUARA 1400 PTB  1        0%    Suplente
363   PRISCILA CERDEIRA 1742 PSL   1        0%    Suplente
364   PRISCILLA LEAL        1466 PTB  1        0%    Suplente
365   PROCURADOR MARCELO CABRAL     3013 NOVO        1       0%    Suplente
366   PROF. CARLOS LINDOMAR 1750 PSL   1       0%    Suplente
367   PROFESSOR ADILSON PUMA      7073  AVANTE   1       0%    Suplente
368   PROFESSOR ANDRÉ GARCIA      9039  PROS 1       0%    Suplente
369   PROFESSOR HANDERSON  3111 PHS  1       0%    Suplente
370   PROFESSOR IGOR MONTEIRO    3123  PHS  1       0%    Suplente
371   PROFESSORA ELISETE       1207 PDT  1       0%    Suplente
372   RAISSINHA        3618 PTC  1       0%    Suplente
373   REGINALDO EUCLIDES      1324 PT     1       0%    Suplente
374   RICARDO PEDROSA  4080 PSB  1        0%    Suplente
375   ROBERTO FELIPPE     3155 PHS  1        0%    Suplente
376   ROBSON BITTENCOURT     5411 PPL   1       0%    Não eleito
377   ROGERIO ALCANTARA FEDERAL       3033 NOVO        1       0%    Suplente
378   ROMEU BORGES        1727 PSL   1        0%    Suplente
379   RONALDO MATOS     3179 PHS  1        0%    Suplente
380   ROSÂNGELA     3621 PTC  1       0%    Suplente
381   RUI SILVA 7001 AVANTE   1       0%    Suplente
382   SANIVIA AVELAR      1749 PSL   1        0%    Suplente
383   SANTA DO ESPERANÇA     5040 PSOL 1       0%    Suplente
384   SARGENTO ALEXANDRE   3127 PHS  1       0%    Suplente
385   SARGENTO ELTON    5100 PATRI        1       0%    Suplente
386   SARGENTO ERLEI      1791 PSL   1        0%    Suplente
387   SARGENTO SERGIO RODRIGUES 2820  PRTB 1       0%    Não eleito
388   SÁVIO TARSO   1240 PDT  1       0%    Suplente
389   SILVIA OLIVEIRA       1763 PSL   1        0%    Suplente
390   SÓ ALEGRIA      1706 PSL   1       0%    Suplente
391   SUELLEM AGLIO        3017 NOVO        1       0%    Suplente
392   TADEU DA SILVA       5180 PATRI        1       0%    Suplente
393   TONI VAZ 1758 PSL   1       0%    Suplente
394   VADINHO BAIAO       7013 AVANTE   1       0%    Suplente
395   VANTUIL TUR   5445 PPL   1       0%    Não eleito
396   VILMAR CANUTO      9088 PROS 1        0%    Suplente
397   WARLEY MÓL   3088 NOVO        1        0%    Suplente
398   WELLINGTON LUIZ    2707 DC    1        0%    Suplente
399   WELLINGTON VIEIRA        3156 PHS  1       0%    Suplente
400   ZE ARTEIRO      5157 PATRI        1        0%    Suplente
401   ZÉ DA PADARIA         1944 PODE         1       0%    Suplente
402   ZILDA DIAS       2867 PRTB 1       0%    Não eleito

Nenhum comentário:

VÍDEO SOBRE A REPRESENTATIVIDADE E REALIZAÇÕES DO SINDICATO RURAL DE JANAÚBA

VÍDEO SOBRE A REPRESENTATIVIDADE E REALIZAÇÕES DO SINDICATO RURAL DE JANAÚBA
Vídeo sobre as realizações e representatividade do Sindicato dos Produtores Rurais de Janaúba, gestão do presidente José Aparecido Mendes.

34ª EXPÔJANAÚBA 2015 VÍDEO COM O RESUMO DO QUE ACONTECEU - 29 de maio a 7 de junho 2015

34ª EXPÔJANAÚBA: José Aparecido Mendes, presidente do Sindicato Rural de Janaúba

34ª EXPÔJANAÚBA: José Aparecido Mendes, presidente do Sindicato Rural de Janaúba
Pronunciamento de José Aparecido Mendes, presidente do Sindicato Rural de Janaúba, no encerramento da 34ª ExpôJanaúba, dia 7 de junho de 2015. Imagem do site do jornalista Oliveira Júnior

VÍDEO SOBRE A 33ª EXPÔJANAÚBA 2014

VÍDEO SOBRE A 33ª EXPÔJANAÚBA 2014
Vídeo referente à 33ª ExpôJanaúba realizada no período de 30 de maio a 8 de junho de 2014. Produção: Assessoria de Imprensa do Sindicato dos Produtores Rurais de Janaúba-MG.

34ª EXPÔJANAÚBA - Reportagem da InterTV Grande Minas/Globo

34ª EXPÔJANAÚBA - Reportagem da InterTV Grande Minas/Globo
InterTV Rural deste domingo, 24 de maio, aborda sobre a 34ª ExpôJanaúba, de 29 de maio a 7 de junho de 2015.

SINDICATO RURAL DE JANAÚBA COBRA APOIO DOS GOVERNOS

SINDICATO RURAL DE JANAÚBA COBRA APOIO DOS GOVERNOS
ZÉ APARECIDO PEDE AO SECRETÁRIO ESTADUAL PAULO GUEDES QUE SE EMPENHE JUNTO AOS GOVERNOS DE MINAS E FEDERAL PARA SOCORRER O NORTE DE MINAS, PRINCIPALMENTE À AGROPECUÁRIA

33ª EXPÔJANAÚBA 2014 - AGRADECIMENTO DE ZÉ APARECIDO, PRESIDENTE DO SINDICATO RURAL DE JANAÚBA

33ª EXPÔJANAÚBA 2014 - AGRADECIMENTO DE ZÉ APARECIDO, PRESIDENTE DO SINDICATO RURAL DE JANAÚBA
Produção da Assessoria de Imprensa e Marketing do Sindicato Rural de Janaúba. Montagem de Paulo Henrique Ribeiro. Áudio do Stúdio Fábrica do Áudio.

VÍDEO ENCERRAMENTO DA 33ª EXPÔJANAÚBA 2014

VÍDEO ENCERRAMENTO DA 33ª EXPÔJANAÚBA 2014
Pronunciamento de José Aparecido Mendes, presidente do Sindicato Rural de Janaúba, no término da 33ª ExpôJanaúba, no dia 8 de junho de 2014. Filmagem de OLiveira Júnior, Assessoria de Imprensa do Sindicato dos Produtores Rurais de Janaúba-MG

VÍDEO DA 32ª EXPÔJANAÚBA – de 30 de maio a 9 de junho de 2013

VÍDEO DA 32ª EXPÔJANAÚBA – de 30 de maio a 9 de junho de 2013
Acompanhe uma síntese do que aconteceu na 32ª ExpôJanaúba – Exposição Agropecuária Regional de Janaúba – ocorrida entre os dias 30 de maio e 9 de junho de 2013 numa realização do Sindicato dos Produtores Rurais de Janaúba. Vídeo produzido pela Assessoria de Imprensa do Sindicato dos Produtores Rurais de Janaúba-MG.

VÍDEO DA 31ª EXPÔJANAÚBA 2012

VÍDEO DA 31ª EXPÔJANAÚBA 2012
Vídeo da 31ª ExpôJanaúba, realizada de 1º a 10 de junho de 2012. Produzido pela assessoria do Sindicato dos Produtores Rurais de Janaúba.

33ª EXPÔJANAÚBA - SINDICATO RURAL DE JANAÚBA

33ª EXPÔJANAÚBA - SINDICATO RURAL DE JANAÚBA
33ª ExpôJanaúba, realização da diretoria 2013-2015, presidente José Aparecido Mendes Santos

VÍDEO DA 34ª EXPÔJANAÚBA 2015 - Realização do Sindicato dos Produtores Rurais de Janaúba

EM DEFESA DA ÁGUA - dupla Kaio Marques e Nataly

DESFILE CÍVICO JANAÚBA 2013 POLÍCIA MILITAR

DESFILE CÍVICO JANAÚBA 2013 POLÍCIA MILITAR
Desfile cívico realizado em Janaúba-MG com a participação do 51º Batalhão da Polícia Militar de Janaúba, dia 7 de setembro de 2013, na avenida do Comércio.

DESFILE CÍVICO JANAÚBA 2013 CORPO DE BOMBEIROS

DESFILE CÍVICO JANAÚBA 2013 CORPO DE BOMBEIROS
Desfile cívico realizado em Janaúba-MG com a participação do 6º Pelotão do Corpo de Bombeiros de Janaúba, dia 7 de setembro de 2013, na avenida do Comércio.

DESFILE CÍVICO JANAÚBA 2013 GUARDA MIRIM VETERANOS

DESFILE CÍVICO JANAÚBA 2013 GUARDA MIRIM VETERANOS
Desfile cívico realizado em Janaúba-MG com a participação dos veteranos da Guarda Mirim de Janaúba, dia 7 de setembro de 2013, na avenida do Comércio.

FANFARRA DA ESCOLA ESTADUAL RÔMULO SALES AZEVEDO DESFILE 2014

FANFARRA DA ESCOLA ESTADUAL RÔMULO SALES AZEVEDO DESFILE 2014
Apresentação da fanfarra da Escola Estadual Rômulo Sales de Azevedo, de Janaúba, no desfile cívico de 7 de setembro de 2014. Imagem do site do jornalista Oliveira Júnior.

34ª EXPÔJANAÚBA 2015: Huarrisson Antunes, o Bionicão, encerramento

34ª EXPÔJANAÚBA 2015: Huarrisson Antunes, o Bionicão, encerramento
34ª ExpôJanaúba: pronunciamento do vice-presidente do Sindicato Rural de Janaúba, Huarrisson Antunes Cangussu, o Bionicão, dia 07 de junho de 2015. Imagem do site do jornalista Oliveira Júnior

34ª EXPÔJANAÚBA 2015 Dimas Rodrigues, superintendente da Codevasf, encerramento.

34ª EXPÔJANAÚBA 2015 Dimas Rodrigues, superintendente da Codevasf, encerramento.
Encerramento da 34ª ExpôJanaúba. pronunciamento do superintendente da Codevasf em Minas, Dimas Rodrigues. Imagem do site do jornalista Oliveira Júnior

ELEIÇÃO 2016: PMDB E PT DEVEM FICAR JUNTOS NA ELEIÇÃO PARA PREFEITO DE JANAÚBA

ELEIÇÃO 2016: PMDB E PT DEVEM FICAR JUNTOS NA ELEIÇÃO PARA PREFEITO DE JANAÚBA
Os ex-prefeitos José Benedito, do PT, e Dimas Rodrigues, do PMDB, e o deputado e secretário estadual Paulo Guedes, do PT.